50-летию посёлка посвящается…

17 мая в Центральной библиотеке для учащихся 7 «А» класса МАОУ «СОШ №6» состоялась  встреча  поколений  «Посёлок мы строили, гордились работой», посвящённая 50-летию посёлка Рефтинского.

Библиотекари  подготовили материал, сопровождающийся презентацией, об истории возникновения нашего посёлка, о том, как начиналось строительство Рефтинской ГРЭС, как вводились в работу энергоблоки на Рефтинской ГРЭС, как расширялся ассортимент продукции на Рефтинской птицефабрике, как развивался и модернизировался Рефтинский завод «Теплит», о людях, благодаря которым наш Рефтинский стал удивительно  красивым.
  На встречу с ребятами ведущие пригласили жительницу нашего посёлка Людмилу Анатольевну Пилюшенкову, которая участвовала в строительстве Рефтинской птицефабрики, жилых домов в посёлке.

Школьники внимательно слушали интересный, эмоциональный  рассказ ветерана, сопровождающийся чтением «Оды строителям», которую   Людмила Анатольевна сочинила сама и посвятила своим соотечественникам.

Она  показала ребятам все свои награды, полученные за нелёгкий труд
Долго не хотели отпускать нашу гостью участники встречи, задавая интересующие их вопросы. Ведущие  искренне поблагодарили Людмилу Анатольевну за познавательный  рассказ и вручили ей цветы.

Закончилась встреча поколений показом слайдов с видами посёлка под песню «Гимн посёлку Рефтинскому» в исполнении нашего земляка Александра Орла.
  Наш городской округ и сейчас растёт и развивается. А трудовую вахту первостроителей сегодня достойно несут дети и внуки, продолжая и умножая дело отцов и дедов.