Литературная карта. Рефтинский

Приветствуем всех на нашем сайте в разделе

«Литературная карта. Рефтинский»

«Литературная карта. Рефтинский» – инновационный ресурс, основанный на использовании современных информационных технологий. Его создание будет способствовать повышению интереса к чтению, культуре и литературному наследию Рефтинского края.

Раздел сайта «Литературная карта. Рефтинский» ориентирован на духовное, культурное и интеллектуальное развитие всех категорий населения. Его содержание носит рекомендательный характер и будет интересен педагогам, школьникам, краеведам, всем, кто интересуется историей и литературной жизнью родного края. Литературная карта будет способствовать сохранению и распространению знаний о нашем крае.

Ресурс включает имена как известных литературных деятелей, так и самобытных авторов, судьба которых, так или иначе связана с Рефтинским краем.  Кто-то из них родился на рефтинской земле, кто-то вырос и живёт здесь, а кто-то волею судьбы оказался в наших краях. Многие из них знакомы широкой публике, другие ещё только пробуют свои силы на литературном поприще. Их  творчество можно встретить не только на литературных страницах в районной, областной, российской печати, имеющих авторские сборники и т.д. Включены биографические справки, фотоматериалы, информация о литературных героях и местах, значимых в культурной жизни района, библиографические источники, а также ссылки на собственные ресурсы и полнотекстовые ресурсы.

Создание раздела открывает новые возможности предоставления информации через открытый доступ к постоянно пополняющемуся информационному электронному ресурсу. Раздел сайта будет редактироваться, пополняться, изменяться с учётом появления новых сведений о литературной жизни посёлка Рефтинский.

"Литературная карта. Рефтинский" включает разделы:

Литературная жизнь

Литературная копилка