Аттестация библиотечных работников (опубликовано 04.03.2024)

29 марта 2024 года в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Библиотечная система» городского округа Рефтинский прошла аттестация библиотечных работников.
В состав аттестационной комиссии вошли председатель комиссии - директор МБУК «Библиотечная система» городского округа Рефтинский  М.А. Негребецких, секретарь - методист МБУК «Библиотечная система» городского округа Рефтинский Т.С. Коровина, члены-комиссии: заведующий библиотекой №1 МБУК «Библиотечная система» городского округа Рефтинский  Н.А. Голикова, заведующий библиотекой МБУК «Библиотечная система» городского округа Рефтинский  О. И. Демина, ведущий специалист отдела по молодежной политике, спорту, культуре и туризму администрации городского округа Рефтинский И.А. Шумкова.
Аттестуемые работники представили итоги своей работы: проведенные мероприятия, выставки, реализованные проекты.
Члены комиссии интересовались у аттестуемых знаниями правовых основ библиотечной работы, вопросами библиотечной теории, практической деятельностью в библиотеке – мерами по обеспечению сохранности библиотечных фондов, работой с читателями, обновлениями книжных фондов и подписки периодических изданий. Во время аттестации библиотекари предоставляли аттестационной комиссии свои портфолио.
Аттестации подлежали 3 работника МБУК «Библиотечная система» городского округа Рефтинский, из них 2 сотрудника защитили 1 категорию, 1 – вторую.
Аттестация проведена с соблюдением нормативных требований, в соответствии с Порядком проведения периодической аттестации работников библиотек (Приказ Министерства культуры РФ от 24 июня 2016 г. N 1435).
Работникам МБУК «Библиотечная система» городского округа Рефтинский были даны рекомендации по непрерывному повышению уровня профессионального и личностного роста.