Виртуальная выставка "Человечьих душ творец" (опубликовано 09.12.2023)

В 2023 году 12 декабря  исполняется  95 лет со дня рождения  Чингиза Торекуловича Айтматова – киргизского писателя с мировым именем. Автор повестей «Джамиля», «Тополёк мой в красной косынке», «Первый учитель», «Материнское поле», «Прощай, Гульсары!», «Белый пароход», «Ранние журавли», «Пегий пёс, бегущий краем моря», романов «И дольше века длится день», «Плаха», «Когда падают горы»  и других произведений. Чингиз Торекулович Айтматов – основатель международного «Иссык-Кульского форума», в рамках которого проводятся встречи деятелей искусства и науки для обсуждения проблем современной культуры.

В рамках празднования юбилея  писателя  мы предлагаем Вам познакомиться с его  творчеством посредством интерактивного плаката.