«День семьи, любви и верности» (опубликовано 13.07.2023)

8 июля в Библиотеке №1 прошёл праздник «День семьи, любви и верности».

Ежегодно в Библиотеке № 1 для участников Совета ветеранов и пенсионеров городского округа Рефтинский проводится замечательный праздник – День семьи, любви  и верности.  В этот день принято говорить о близких и любимых людях, дарить   друг другу добрые слова, улыбаться, радоваться лету и солнцу!

Библиотекарь Галина Власова рассказала историю возникновения этого праздника, о том, почему символом праздника является ромашка. В ходе проведения мероприятия пенсионерам было предложено отправиться в путешествие по станциям счастливой семейной жизни: «Мудрая семья», станция «Кулинарная», «Подвижная семья», «Творческая семья». а между станциями гости участвовали в конкурсах и играх, отгадывали загадки, составляли пословицы.

Праздник прошёл в дружеской обстановке с тёплыми воспоминаниями пожилых людей о первой любви, о семье. У всех гостей праздника остались только светлые и добрые впечатления.

Аналогичное мероприятие проведено на берегу Рефтинского водохранилища с группой здоровья «Ранние красотки».