«День семьи, любви и верности» (опубликовано 07.07.2023)

8 июля День Петра и Февронии – народно-православный праздник. В России его принято считать Днём семьи, любви и верности. Ведь для каждого из нас семья – это дом, это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Семья – это самое главное, самое нужное в жизни.

В преддверии этого дня сотрудники Библиотеки №1 подготовили праздник «День семьи, любви и верности» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Участники мероприятия отправились в увлекательное путешествие по станциям счастливой семейной жизни и собирали лепестки ромашки. Они вспомнили историю Святых Петре и Февронии Муромских и символ праздника, читали стихи и слушали песни, играли и отгадывали загадки.

К концу путешествия все участники получили от ведущего «Рецепт счастливой семьи», собрали все лепестки и смастерили символ этого праздника – ромашку.

Путешествие прошло на позитивной ноте под звуки чудесной музыки и песен о семье.