"Раз ромашка, два ромашка..." (опубликовано 07.07.2023)

8 июля День Петра и Февронии – народно-православный праздник. В России его принято считать Днём семьи, любви и верности.

В преддверии этого праздника Библиотека №1 превратилась в уютную мастерскую «Раз ромашка, два ромашка…». И нашу ромашковую студию посетили дети из детского сада «Подснежник». Ребята познакомились с историей православного праздника и с его символом – ромашкой. Кроме этого, дети с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы.

Во второй половине мероприятия каждый участник изготовил свою ромашку. У всех получились очень красивые цветы! Сотрудникам библиотеки было очень приятно от того, что дети остались довольны своими работами, которые захотели подарить родителям.

В «ромашковой» мастерской царила тёплая и дружная атмосфера, и принесла участникам положительные эмоции.