Беседа «Россия – Родина моя» (опубликовано 08.06.2023)

Сотрудники Центральной библиотеки провели беседу «Россия-Родина моя» для дошкольников, посвящённая предстоящему празднику – Дню России. Библиотекарь рассказала ребятам о главных символах величия России: гербе, флаге, гимне; об истории их создания, о необходимости уважительного отношения к ним. Вспомнили и о народных символах. Известно, что с давних пор символом Руси люди считали белоствольную берёзу, а еще Россию называют «родниковым краем», «ромашковой Русью».

Такие беседы  призваны формировать представления об окружающем мире, малой родине, своем Отечестве у детей дошкольного возраста.

Ребята убедились, как важно знать и изучать культуру своих предков, историю народа. Разговор вызвал живой интерес, дети задавали много вопросов и вместе искали на них ответы.