«Да здравствует возраст!» (опубликовано 06.04.2023)

4 апреля в рамках Всемирного дня здоровья сотрудник Библиотеки №1, Галина Власова, провела для группы «Ранние красотки» час здоровья «Да здравствует возраст!».

Праздник состоялся ранним утром на свежем воздухе. Начался с весёлой зарядки. Женщины с удовольствием выполнили комплекс упражнений.  Получили заряд бодрости и отличное настроение. Также были организованы подвижные игры под энергичную музыку.

Были и гости на утреннем празднике. Это три столетние бабушки из далекой Сибири. Они спели частушки о здоровье и подарили присутствующим банку чистого воздуха с этикеткой «Целебный воздух». Прилетевшая на метле Баба Яга подарила присутствующим «молодильные» яблочки и рассказала о секретах своего долголетия. А Леший, пришедший на шум, одарил гостей разными природными дарами и объяснил, какими полезными качествами для здоровья они обладают.

Мероприятие прошло познавательно и интересно. Все, пришедшие на час здоровья, были единодушны во мнении, что здоровье – важнейшая ценность человека, его необходимо беречь и укреплять в любом возрасте.

Будьте здоровы!