"Библионочь – 2022" (опубликовано 01.06.2022)

Библионочь – 2022

27 мая в 18:00 часов Центральная библиотека МБУК «Библиотечная система» городского округа Рефтинский гостеприимно открыла свои двери для гостей акции. Замечательный яркий праздник, любимый и ожидаемый читателями, традиционно прошёл увлекательно, азартно и душевно. Дети и взрослые с интересом перемещались по библиотечным залам, активно выполняли задания и зарабатывали библиовалюту (читалики), которую в завершении мероприятия обменивали на подарки.

Залы библиотеки были оформлены в народном стиле – платки, кузовки, сундуки, расписные подносы – всё это создавало атмосферу уюта и теплоты русской избы. В фойе библиотеки гостям праздника была представлена выставка работ рефтинских мастеров.

В этом году сотрудники библиотеки на «Библионочи» представили посетителям 15 различных мероприятий, организованных на трёх тематических площадках. Изучали «QR-ходилки», играли в настольные и подвижные игры, мастерили из ниток птичек-невеличек, делали яркие закладки для книг, участвовали в этновикторине, разгадывали онлайн-задания, примеряли национальную одежду, фотографировались в фотозоне, пели песни, участвуя в народных посиделках. Библиотека дышала счастьем, светилась радостью улыбок и удивляла гостей интересными заданиями.

В завершении всем ребятам подарили яркие воздушные шары от нашего постоянного партнёра ООО «Мастер Дом», тем самым вызвав ещё более яркую порцию радости и улыбок!

Хочется выразить благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении акции «Библионочь-2022», без вас такого масштабного и яркого события не получилось! Мы рады, что библиотека интересна и привлекает большое количество жителей Рефтинского.

Ждём вас снова!