«НЭБ СВЕТ»: Главные книги - в твоём телефоне (опубликовано 13.04.2022)

«НЭБ СВЕТ»: Главные книги - в твоём телефоне

Всем кто любит читать книги, смотреть фильмы и спектакли, интересуется биографиями писателей, новостями науки и техники именно для Вас Национальная электронная библиотека (НЭБ) запустило мобильное приложение «НЭБ Свет», созданное при поддержке Министерства культуры России.

Мобильное приложение «НЭБ Свет»  - это золотая коллекция отечественной и зарубежной литературы из школьной программы и для внеклассного чтения.

Рассказы Горького и Тургенева, всемирно известные пьесы Шекспира и Чехова, любимые с детства романы Диккенса и Твена, волшебная поэзия Блока и Цветаевой, научная фантастика Стругацких, увлекательные детективы Конана Дойля и многое другое.

Лучшие современные научно-популярные книги и тематические коллекции! Труды Хокинга, Маслоу и Зимбардо и др. Книги по философии и психологии современных авторов и классиков – все это можно найти в приложении «НЭБ Свет».

Много интересных цитат и фактов из жизни знаменитых людей. Интерактивные тесты, счетчики и напоминания, чтобы проверить свои знания в игровой форме.

Золотая коллекция фильмов и спектаклей, статей и рекомендаций. Много полезной и разнообразной информации так необходимой в процессе обучения, подготовке к экзаменам и ЕГЭ, или просто для души, для самообразования.

Приложение бесплатное и без рекламы.

Приложение «НЭБ Свет» можно скачать на  телефон или планшет - http://svetapp.rusneb.ru/.