«Да здравствует Книжкина неделя!» (опубликовано 25.03.2022)

«Да здравствует Книжкина неделя!»

Пришла весна, начались школьные каникулы, а с ними и книжный праздник – Неделя детской книги. «Книжкины именины» традиционно проводится каждый год в дни весенних школьных каникул. Уникальность этого события в том, что на целую неделю, библиотека становится центром больших событий, происходящих в мире книги и читателя: знакомство с новыми книгами, конкурсы, мастер-классы, викторины, игровые программы, где дети всех возрастов могут не только проявить свои творческие и личностные способности, но и приобщиться к миру книги, встретиться с любимыми героями.

В МБУК «Библиотечная система» городского округа Рефтинский Неделя детской книги проходит каждый год и объединяет детей разного возраста. В 2022 году Книжкина неделя также получилась насыщенной и интересной. Самые маленькие наши читатели - ребята-дошколята - посетили экскурсию "Книжный дом" в Библиотеке №1. А в Центральной библиотеке будущих первоклассников встретила на самокате настоящая Баба-Яга! Ребята узнали, как нужно себя вести в Царстве книг, что такое формуляр, почему каждая книга строго стоит на своём месте и много другое. Ребята-школьники участвовали в литературно-игровых программах. Так, например, к 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, была подготовлена программа «Жил да был Крокодил». А к юбилею книги Джоната Свифта «Путешествия Гулливера» - фотозона. И это далеко не все мероприятия, которые прошли в библиотеках.

Неделя получилась насыщенной и активной! Ребята были в восторге и каждый день возвращались за новой порцией ярких эмоций, смеха и впечатлений!

Фотографии с мероприятий смотрите в фотогалерее.