"Весёлых масок хоровод" (опубликовано 30.12.2021)

Весёлых масок хоровод

Какой  у Вас самый любимый праздник зимой? Новый год! Дед Мороз, подарки, ёлка и праздник, обещающий чудо. Когда он приходит, мы ждём новых свершений, сюрпризов и чудес. Ведь только в новогоднюю ночь тыква может превратиться в шикарную карету, гадкий утёнок – в прекрасного лебедя, а Золушка – в сказочную незнакомку.

Почти на любом новогоднем празднике можно увидеть ребят, одетых в карнавальные костюмы и маски, которые являются одним из главных атрибутов зимнего торжества. Маски можно приобрести в магазине, а можно создать своими руками.

Библиотека №1 пригласила малышей дошкольного возраста из МБДОУ «Детский сад «Подснежник» и учеников МБОУ «СОШ №15» на мероприятие «Весёлых масок хоровод». Ребята узнали историю возникновения масок, из каких материалов их изготовляют, а затем каждый из гостей создал свой новогодний шедевр – символ будущего года, маску тигрёнка. На основу из картона дети наклеили элементы мордочки «усатого-полосатого»: усики, брови, ушки, носик, глазки. Приклеивать их было непросто, но с этим творческим заданием ребята справились на отлично!

Изготовление масок понравилось абсолютно всем! Ребята ушли из библиотеки с радостным настроением и маской, сделанной своими руками.

Школьники и малыши работают от души!

Одеваешь маску - попадаешь в сказку!

Карнавальная маска - это оригинальное дополнение к вашему наряду на новогодний праздник, а ещё и  оригинальный подарок, сувенир, который можно подарить родным и близким.