Проект

«БиблиоРодина» представляет собой сервис, основанный на принципах краудфандинга или народного финансирования, который позволит любому человеку стать меценатом проекта и оформлять подписку на научно-популярные периодические издания в дар российским библиотекам. Путь благотворителя  физического или юридического лица упрощён до трёх шагов: выбор одного или нескольких журналов, выбор конкретной библиотеки из списка, оплата. Сам даритель получает именной сертификат и ряд бонусов от партнёров (баннер или благодарность на сайте).

«Важная составляющая этого проекта - не только повышение доступности научной информации  в небольших муниципальных библиотеках, но и возможность привлечь к работе библиотек широчайший круг небезразличных граждан. Мотивация  может быть совершенно различная - от активной общественной позиции до добрых чувств к библиотекам своей малой Родины. В проекте  уже участвуют около 5 тысяч библиотек и 13 периодических изданий: «Наука и жизнь», «Юный техник», «Знание-сила», «Авиация и космонавтика», «Машины и механизмы», «Изобретатель и рационализатор», «Левша».

Подробную информацию о проекте можно получить на сайте  (htlps://bibIio.planeta.ru/), в разделе "БиблиоРодина".