Помни войну

Помни войну! Пусть далека она и туманна.

Годы идут. Солдаты уходят от наc

Помни войну! Это, право же, вовсе не страшно -

Помнить всё то, что когда-то касалось всех нас.

15 февраля 2014 года отмечалась значительная в истории России дата – 25-летие  вывода советских войск из Афганистана. В Центральной библиотеке в период проведения месячника, посвящённого дню защитника Отечества, именно этой дате, для учащихся старших классов был проведён урок памяти "По дорогам афганской войны".

Ведущие рассказали о мужестве, патриотизме, товариществе и героизме воинов-афганцев. На мероприятии царила особая атмосфера. Звучавшие стихи и песни, просмотренный клип помогли прочувствовать боль утрат и радость побед.

Никто не остался равнодушным, была дана пища для размышления каждому сидящему в зале. Вот строки из отзыва классного руководителя:            «Эмоционально, трогательно, патриотично. Учащиеся слушали, затаив дыхание, со слезами на глазах…»

Мероприятие сопровождала книжная выставка «Назад в Афган. 25 лет спустя».