«Сердце тебе не хочется покоя…»

Вспоминали  известного не только в России, но  и других странах человека, которому в этом году исполнилось 120 лет со дня рождения –  Леонида Осиповича Утёсова, человека неограниченного обаяния и таланта. В ходе музыкального вечера  гости   слушали песни в его исполнении, смотрели его кинороли. Теплотой в сердце отозвались такие песни, как «У Чёрного моря», «Одессит Мишка», «Дорогие мои москвичи».

С большим удивлением все узнали, что под руководством Утёсова был снят первый советский клип
"Пароход".

На музыкальном часе «Песенный хоровод» присутствовавшие вспомнили песни советского периода и их исполнителей. 70-80-е годы, это годы юности, молодости многих гостей музыкального часа, поэтому они с большим удовольствием подпевали артистам, исполнявшим свои песни с экрана  презентации.

В конце мероприятия гости  поблагодарили сотрудников библиотеки за  приятные воспоминания.