«Игры народов мира»

Сначала библиотекари познакомили ребят с обычаями, традициями и играми Китая, а затем, разделив детей на две команды, предложили им «Китайский ужин», проходивший в зале библиотеки. Вот уж где  необходимо было проявить ловкость!  Ведь  в качестве столовых приборов участникам были предложены  палочки для еды. Не у всех с первого раза получалось взять с тарелки конфету. И команду подвести нельзя, т.к. победитель определялся по  скорости съеденных конфет.
   Далее игры народов разных стран продолжились уже на улице.  Ведущие продолжили китайскую тематику, предложив ребятам поучаствовать в старинной китайской игре «Поймай дракона за хвост».

Затем последовала  игра «Шарик в ладони», родина которой азиатская  страна Мьянма.
   Народы Европы были представлены венгерской игрой «Один в круге», где ребята с удовольствием перебрасывали друг другу мяч , украинской старинной забавой «Колдун». А закончилось весёлое, задорное  мероприятие норвежской игрой «По кругу».

У всех участников игровой программы  было хорошее настроение, желание победить, активно двигаться. В конце мероприятия ребята ответили, какая игра им понравилась и запомнилась больше всего.