«Поэзия Рефтинской земли»

А затем  зазвучали стихи и песни.

Патриот своей Родины, и малой в том числе, Анатолий Степанович много  своих сочинений  посвятил именно этой теме, самой трогательной и любимой им. Участники клуба «Очарованные словом», друзья, знакомые и просто любители творчества поэта читали его стихи – «Вальс Ностальжи», «Колыбельная»,  «Я помню ты читал стихи», «Войска ракетные», «Памяти молодых воинов», а А.А.Струнин исполнил песню «Рефтинская Величальная».

2015 год – это год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому, конечно же, нельзя было не говорить и об этой теме в творчестве А.С.Буслаева. Проникновенно, с болью в душе  звучали стихи «Ветеранам», «Солдатская память», «Ленинградцам».

Одну из страничек вечера  посвятили и авторам-фронтовикам, рефтинцам, к сожалению, уже ушедшим из жизни, - Леониду Матвеевичу Кузовлеву и Вадиму Викторовичу  Касатскому.
Заключительная часть встречи была представлена творчеством авторов «местного значения».  Искренне, трогательно читали свои творения, посвящённые теме войны, Лидия Борисовна Воробьёва («Отгремели Победы», «Седые ивы»), Валентина Игнатьевна Бугаенко, прозвучало доводящее до  слёз стихотворение Надежды Пастуховой в исполнении Л.Б.Воробьёвой.

Татьяна Николаевна Мурашкина,  безгранично талантливый человек, автор стихов и музыки, представила участникам встречи видео, где она исполняет  свои песни, а затем зал хором пел сочинённый ею, так и хочется сказать,  гимн «С Родиной в сердце».

Безусловно, все рефтинские авторы - люди одарённые, талантливые, с очень активной жизненной позицией.

Поэтому в этот вечер в библиотеке царила атмосфера добра, единения, душевной гармонии.