Литературное путешествие «Проделки старухи Шапокляк» (опубликовано 12.04.2023)

Литературное путешествие «Проделки старухи Шапокляк»

Все знают самую харизматичную старушку на свете – Шапокляк! А если её увидеть своими глазами? Да ещё и в библиотеке! Такое необыкновенное чудо произошло с ребятами подготовительных групп МАДОУ «Детский сад «Колобок» и МБДОУ «Детский сад «Радуга». Дети вместе с воспитателями пришли в Центральную библиотеку на экскурсию. И, слушая библиотекаря, к ним неожиданно ворвалась старуха Шапокляк. Вот удивила она всех наших гостей!

Подшучивая по-доброму над ребятами, старушка щедро раздавала «умные» советы, учила «правильным играм» и незаметно пыталась всех обмануть. Но, дети разоблачили Шапокляк! А библиотекарь рассказала старушке правила поведения в библиотеке. Не обошлось и без игр – весёлых и полезных: ребята угадывали сказочных персонажей, вспоминали названия сказок, играли на скорость и ловкость и даже успели потанцевать с главной гостьей. Все ушли не только с хорошим настроением, но и с мудрыми наставлениями от библиотекарей, а также с полезными подарками.