"Неделя детской книги-2023 в Центральной библиотеке " (опубликовано 28.03.2023)

Неделя детской книги-2023 в Центральной библиотеке

С 20 по 25 марта в Центральной библиотеке прошла Неделя детской книги под названием «С книгой мир добрей и ярче!» – ежегодное всероссийское мероприятие, направленное на приобщение подрастающего поколения к чтению. Целую неделю ребята получали удовольствие от участия в разнообразных интерактивных играх и чтения вслух любимых детских книг.

Одним из популярных мероприятий стал ребус-кросс «Книжкины секреты», где ребята применили всю свою логику и сообразительность, разгадывая «запутанные» задания, связанные с популярными литературными героями. Участвуя в игровой программе по произведениям Сергея Михалкова, – у которого, кстати, в этом году юбилей, – дети с удовольствием вспоминали отрывки знакомых книг любимого автора. На мастер-классах «Фото-смайлик» и «Весёлый флексагон» ребята умело мастерили. И за эти дни они так дружно сплотились, что к концу недели, неожиданно для нас, все вместе стали петь гимн Российской Федерации! Участвуя в мероприятиях, дети собирали баллы, а в конце недели обменяли их на подарки.

Завершился праздник, пожалуй, самым шумным, радостным и ярким днём. На мастер-классе "Клоун из шариков" каждый ребёнок сам сделал большую и забавную фигуру весёлого персонажа цирка. А позже, все дружно присоединились к другим зрителям на театральное представление – показ русских народных сказок "Снегурочка" и "Заюшкина избушка", участников детского клуба "Театр теней руками детей".

Центральная библиотека успешно завершила Неделю детской книги и передала эстафету Библиотеке №1 для проведения праздника в течение следующей недели.

Мы очень рады, что это время мы были вместе! Каждый день ребята приходили в библиотеку узнать что-то новое, а мы постарались раскрасить эти дни яркими красками!

Благодарим администрацию городского округа Рефтинский за оказанную помощь и предоставление подарков!