«Назад в СССР» (опубликовано 16.03.2023)

14 марта Центральная библиотека провела интеллектуальную ретро-игру «Назад в СССР». Советский Союз навевает самые приятные и тёплые воспоминания – любимые фильмы, песни, спортивную жизнь, телепрограммы и многое другое. Так, собравшись в уютном зале библиотеки, гости отдыхали от повседневных забот и с добрым чувством вспоминали прошлое – прекрасные и светлые годы своей молодости.

Разделившись на 5 команд «Ударники», «Комсомолки», «Земледельцы», «Девчонки 50-х», «Пионерочки» – участники активно начали игру. Командам за 30 или 60 секунд нужно было быстро ответить на вопросы. Что-то было легко, а над некоторыми пришлось подумать. Так, «спортивный» вопрос о Льве Яшине оказался самым трудным. Вопросы, посвящённые быту, лёгкими. А музыкальные – вдохновили всех спеть дружно любимые песни.

Игра прошла на одном дыхании! Время подводить итоги. Набрав самое большое количество баллов, победила команда «Земледельцы» – постоянные участницы Клуба Садоводов в Центральной библиотеке.

Благодарим всех, кто принял участие! Игра получилась интересной, насыщенной и познавательной!