Под парусами приключений и фантазий (опубликовано 20.02.2023)

С давних пор люди пытались заглянуть в будущее, представить себе, какой будет жизнь человечества через сто или двести лет. В литературе образовался такой жанр: научная фантастика.

13 и 17 февраля для учащихся старших классов МБОУ «СОШ №15» в рамках Недели чтения-2023 сотрудники школьной библиотеки и Библиотеки №1 провели литературно-игровое путешествие в мир книг о приключениях и научной фантастики «Под парусами приключений и фантазий». Ребята познакомились (а кого-то вспомнили) с такими авторами, как Рэй Брэдбери, Жюль Верн, Джонатан Свифт, Герберт Уэллс и другими писателями-фантастами. Многие из этих писателей в своих произведениях предугадали многие технические достижения.

Под паруса наших приключений попал и наш уральский детский писатель, поэт, журналист, сценарист, педагог – Владислав Крапивин, который смог нас погрузить в свои фантастические миры.

Во время мероприятия ребята внимательно слушали библиотекаря, с удовольствием отвечали на вопросы викторины и выполняли задания, которые были закодированы с помощью qr-кодов.

Наше путешествие получилось фантастическим!

Предлагаем и вам выполнить наши задания:

1. «Книжная вселенная Владислава Крапивина»
  2. «Вчерашняя фантастика - пустяк!»
  3. «Что вы знаете о будущем?»