Литературный час «Командор для своего отряда» (опубликовано 20.02.2023)

с 13 по 19 февраля прошла Неделя чтения в Свердловской области, в рамках федерального форума «Инженер знаний для нового поколения исследователей и изобретателей». Центральная библиотека присоединилась к областной акции и провела для учащихся пятых и шестых классов МАОУ "СОШ №6" литературный час «Командор для своего отряда» - мероприятие, посвящённое празднованию 85-летия со дня рождения Владислава Петровича Крапивина.

Библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя и рассказала о его детской любви к морю, которая длилась всю жизнь и осталась с ним навсегда с клубом «Каравелла». Вниманию детей были представлены самые яркие и популярные произведения автора, многие из которых были экранизированы. Учащиеся посмотрели трейлеры к некоторым из них: «Колыбель для брата», «Мальчик со шпагой», «Легенда острова Двид».

В заключение ребята сразились друг с другом в морской бой, в котором конечно же победила дружба.