Мастер-класс «Небо начинается на земле» (опубликовано 13.02.2023)

В Центральной библиотеке прошел мастер-класс «Небо начинается на земле».  Юные читатели делали самолет из бумаги и запускали его с помощью специальной «взлетной полосы», которую смастерили тоже своими руками. Украшали самолет ребята по своему усмотрению: обклеивали цветной бумагой и различными фигурками, раскрашивали фломастерами и цветными карандашами. Поделки у всех получились разными и интересными.

Под руководством библиотекаря дети сконструировали довольно сложную модель оригами. Интересно было всем, и самым юным участникам встречи, и подросткам. В конце мастер-класса ребята испробовать свои модели в локальном полёте и устроили небольшой турнир: «чей самолётик дальше пролетит» А после завершения мастер-класса дети, уже на улице, тестировали полёты моделей на дальность.