"Польза книги" (опубликовано 17.01.2023)

12 января в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи РДШ» в МАОУ «СОШ №6» для пятиклассников состоялось необычное мероприятие, на которое приглашённым гостем стал сотрудник Центральной библиотеки – Демина Оксана Игоревна.

Что такое «Классные встречи?»

Проект, в рамках которого успешные и известные люди встречаются с ребятами из разных регионов страны, рассказывают о себе и своём профессиональном пути, делятся опытом и знаниями. Активисты встречи, учащиеся школы, в открытой и неформальной беседе могут расспросить героя обо всём – о личной жизни, карьере, профессиональном успехе или попросить совета.

«Зачем нужны книги?»

С таким вопросом обратились к друг другу Оксана Игоревна и учащиеся пятых классов. Встреча прошла в доброй и тёплой атмосфере, а разговор был построен в виде дискуссий и рассуждений.

Библиотекарь напомнила ребятам о пользе чтения: почему нужно читать, как книги влияют на характер человека, развитие его способностей и восприятие жизни. Участники дискуссии с чем-то соглашались, выражали схожие мнения и лично свои, отвечали на вопросы и задавали сами.

Как один из примеров пользы чтения стала игра на воображение – сравнение фильма и выдуманного персонажа. Ученики с удовольствием создали образ выдуманного героя и нарисовали «Кроказябру» и «Букаешку».

Так зачем нужны книги? Думаем, что на этот вопрос ребята уже знают ответ!