И детям, и взрослым… (опубликовано 09.11.2022)

И детям, и взрослым…

Осенние каникулы – время, которое так ждут школьники! С 31 октября по 3 ноября 2022 года в библиотеках городского округа Рефтинский прошли творческие мероприятия – мастер-классы, познавательные беседы, игровые программы, громкие чтения. Сотрудники библиотек сделали неделю осенних каникул для своих читателей по-настоящему полезной и увлекательной!

Так, в Центральной библиотеке дети познакомились с театром теней. В течение недели ребята готовились к показу собственного спектакля: создавали бумажные фигурки героев, разучивали сказки, репетировали, а в завершении показали две сказки – «Три поросёнка» и «Сказка о золотой рыбке» А.С. Пушкина. Любители детской игрушки pop-it встретились на мастер-классе и сделали своими руками тематический браслет. А в библиотеке №1 дети смастерили забавную поделку – «Весёлый единорожка».

«Ночь искусств» - Всероссийская акция, к проведению которой библиотеки Рефтинского присоединяются каждый год. В этом году акция совпала с государственным праздником – Днём народного единства.

В Центральной библиотеке совместно с МАНОУ «Центром Молодёжи», была проведена интеллектуальная игра «РЮХИ», для участников в возрасте 14-18 лет. Ребята состязались в знании редко употребляемых слов. Всё было так интересно, что час пролетел незаметно. Теперь эмоций ребятам хватит надолго! А для детей младшего школьного возраста в библиотеке прошло представление – Театр теней руками детей «Сказочные спектакли», актёрами которого стали дети. Не смотря на волнение и первый театральный опыт, все справились. Библиотека превратилась в театр с настоящими актёрами, зрителями и сценой.

Не забыли и взрослых… В рамках праздничного концерта, проводимого сотрудниками ЦКиИ в рефтинской детской школе искусств, для гостей школы был проведён мастер-класс по изготовлению из пряжи "Птички-невелички", с любовью подготовленный сотрудником Библиотеки №1.

Неделя получилась насыщенной и интересной! А мы не прощаемся, и всегда рады видеть вас у нас в гостях!