"Мой родной Рефтинский" (опубликовано 31.08.2022)

Мой родной Рефтинский
30 августа в Центральной библиотеке состоялось открытие Муниципальной фотовыставки «Мой родной Рефтинский», организованной в рамках Месячника, посвящённого празднованию Дня пенсионера в Свердловской области. Свои работы представили жители посёлка старшего поколения всего 110 фотографий от 25 человек. Участникам было предложено проявить своё творчество в четырёх номинациях. На фотографиях в теме «Любимый сердцу уголок», можно было увидеть потрясающей красоты закат, зимнее утро, Рефтинское водохранилище, неизвестные многим из нас места любимого посёлка. Большое количество работ было подготовлено в номинации «Моя гордость» – урожай в виде больших тыкв, сочных помидор, ярких манящих ягод и многое другое. «Так и хочется попробовать это всё на вкус!» – сказала одна из гостей выставки. Также в этой номинации были представлены домашний питомец – забавный кот Василий, без исключения понравившийся всем, и Масленица, одетая в нарядный русский народный костюм. В номинации «Пенсионер-спортсмен» фотографии от трёх участников – это интересные моменты из спортивной жизни наших дорогих пенсионеров. И «Семья – начало всех начал» – номинация, отразившая в фотографиях связь старшего и младшего поколений, дедушки и бабашки с любимыми внуками.
Всем участникам фотовыставки были вручены Благодарственные письма от главы городского округа Рефтинский Натальи Борисовны Мельчаковой.
С большой теплотой и любовью поздравила всех участников председатель Совета ветеранов Зинаида Петровна Кандрухина и пожелала всем продолжить своё творчеств в дальнейших проектах посёлка. Также Зинаида Петровна рассказала о деятельности Совета ветеранов, творческой и общественной работе и планах на будущее.
Благодарим всех за участие в выставке и приглашаем гостей к просмотру прекрасных фоторабот!
Выставка продлится до 1 октября по адресу ул. Молодежная 29/1 с 11:00 до 18:00.