Всероссийская акция «Моя любимая сказка» (опубликовано 08.04.2022)

Библиотеки го Рефтинский приглашают принять участие
во Всероссийской акции «Моя любимая сказка»

В рамках реализации проекта «Культура для школьников» со 2 апреля 2022 года стартовала Всероссийская акция «Моя любимая сказка», которая продлится до 12 апреля 2022 года. Известные деятели культуры на портале «культурадляшкольников.рф» прочитают свою любимую сказку и предложат школьникам прочитать свою.

Для участия школьникам необходимо пройти по ссылке «культурадляшкольников.рф», познакомиться с видеороликом, посвященному акции, и стать участником акции. По итогам акции лучшие видеоролики будут отмечены и выложены на портал, а их авторы награждены памятными подарками!

Уважаемые читатели, предлагаем вам записать короткое видео с прочтением любимой сказки народов России и выложить в социальной сети Вконтакте с хэштегами #культурадляшкольников #БиблиотекаРефтинский

Видео должно содержать следующие пункты:

- в начале ролика необходимо обозначить участников съемок (имя, фамилия, область и город проживания, класс и школа) и указать название проекта (Всероссийская акция «Моя любимая сказка» в рамках проекта Культура для школьников).

- далее название сказки и имя автора, прочитать её

Максимальная продолжительность видеоролика 5 минут, в формате AVI, MP4, MOV, MPEG с разрешением от 720х480 до 1920х1080, который должен беспрепятственно воспроизводиться в операционных системах семейства Windows.

Участники должны опубликовать видеоролик в аккаунте Вконтакте с открытым доступом к просмотру видео и хэштегами #культурадляшкольников #БиблиотекаРефтинский и прислать ссылку на видео на электронную почту reft-lib@yandex.ru.

Публикация Вконтакте должна иметь следующее название:

- Всероссийская акция «Моя любимая сказка» в рамках проекта Культура для школьников;

- имя и фамилия участника, регион, номер школы.