Литературно-музыкальная гостиная «Мамино сердце» (опубликовано 01.12.2021)

Литературно-музыкальная гостиная «Мамино сердце»

С каждым годом День Матери становится все популярнее в российском обществе. И это замечательно! Праздник — это еще один повод сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрое материнское сердце, за мамины заботливые и ласковые руки.

Ежегодно МБУК «Библиотечная система» городского округа Рефтинский присоединяется к всеобщему торжеству и проводит мероприятия, приуроченные к Дню Матери.

25-26 ноября в Библиотеке № 1 царила теплая, дружеская атмосфера. В эти последние осенние дни в читальном зале библиотеки прошла литературно-музыкальная гостиная «Мамино сердце» для начальных классов МБОУ «СОШ № 15». Библиотекари познакомили младших школьников с историей праздника в России, поговорили о роли матери, о материнской любви и внимании детей к своим мамам.

Юные читатели приняли активное участие в  викторине «Образ матери в народных поговорках и пословицах» и умело показали себя в массовом выразительном прочтении стихотворений о маме. На книжной выставке «Материнское сердце – источник любви», организованной в читальном зале, ребята познакомились с литературными произведениями классиков и детских авторов, посмотрели коллекционные открытки с репродукциями художников на тему материнства.

В завершение мероприятия для своих мам дети красочно оформили поздравительные открытки и букеты из сердечек.

Много положительных эмоций получили ребята во время праздничной программы и ушли домой в приподнятом настроении.