День чтения -2021. Квиз "Мы родом из Рефтинского!". (опубликовано 12.10.2021)

В 2021 году посёлку Рефтинский исполнилось 55 лет. В честь юбилея родного посёлка учащиеся 7 классов участвовали в квизе "Мы родом из Рефтинского!». Как называется «четвёртая» речка в сторону детского лагеря? Какое название дали тополиной аллее, посаженой от здания почты до гостиницы в 1978 году? В каком году состоялся приезд первых строителей и строительство временного посёлка «Опушка»? На эти и другие вопросы школьники дружно находили ответы в сети интернет и в книгах по краеведению.
 Первый этап проходил онлайн – ребята в классе выполнили 4 задания. Второй этап – в Центральной библиотеке, с выполнением заданий на время. Используя литературу с выставки «Имя ему – Рефтинский!», школьники ответили на вопросы викторины.

Итоги соревнования:
1 место – 7 А, МАОУ «СОШ №6» (6.26,70 мин.)
(кл.руководитель Шмагина Н.А.)

2 место – 7 А, МБОУ «СОШ №15 (7.13,92 мин.)
(кл.руководитель Осинцева С.Г.)

3 место – 7 Г, МАОУ «СОШ №6» (7.15,26 мин.)
(кл.руководитель Перекопская Е.А.)

4 место – 7 Б, МБОУ «СОШ №15» (7.35,36 мин.)
(кл.руководитель Садырина А.М.)

Победителям-классам будут вручены дипломы от Отдела по молодёжной политике, спорту, культуре и туризму городского округа Рефтинский.
Поздравляем!!! Благодарим всех детей и учителей за участие! И желаем новых достижений, открытий и ярких побед!