Центральная библиотека приглашает (опубликовано 27.08.2021)

Евгений Щекалёв – заслуженный деятель искусств РФ, член Союза композиторов России, лауреат всероссийских и международных конкурсов, теле- и радиоконкурсов, губернаторской премии, Всероссийского конкурса «Победа», телефестиваля «Песня года», премии имени Елены Мухиной     в номинации «Несломленная нота».

Евгений Степанович автор симфоний, камерно-инструментальной музыки, произведений для хоров, музыкальных и драматических театров, популярных песен. Его песни входят в репертуар Государственного  Академического Уральского русского народного хора, Екатерины Шавриной и Валентины Толкуновой.

Часто на концертах вместе с Евгением Щеколёвым выступает лауреат всероссийского конкурса, певица Людмила Горячих – гость творческого вечера «Музыка живёт в душе».