Познавательно – игровое мероприятие «Вижу Землю» (опубликовано 29.04.2021)

«Вижу Землю»

В Центральной библиотеке к 60-летию первого полёта человека в космос состоялось познавательно – игровое мероприятие «Вижу Землю».
Ребята узнали много интересного о Юрии Гагарине - человеке, благодаря которому сбылась фантастическая мечта человечества – полёт в космос! Поговорили о том, кто же может попасть в отряд космонавтов и выяснили, что космонавт должен иметь хорошую память, быть сильным, здоровым и выносливым.
Разделившись на 2 команды «Альтаир» и «Галактика», ребята проверили свои знания по астрономии и космонавтике в разминочном конкурсе «Блиц турнир».
В игре «Телеграфисты» на тренировку слуха каждому экипажу нужно было передать послание на ушко своему товарищу, а затем библиотекарю.
«Чёрный ящик», так называлось задание, где участникам пришлось на ощупь узнавать предметы. Тактильные восприятия у ребят в порядке, с заданием справились на «отлично»!
Физическая подготовка тоже в «норме»! В конкурсе «Кто больше?» мальчишки и девчонки приседали наравне.
В завершении командам пришлось пофантазировать и создать ракету будущего!

МАОУ «СОШ № 6» 4 Б класс                 МАОУ «СОШ № 6» 4 В класс