Уважаемые читатели!

С 6 июля 2020 г. библиотеки городского округа Рефтинский начинают работать в условиях ограниченного функционирования.

Посещение библиотек осуществляется только по предварительной записи по телефону.

Центральная библиотека +7(343)6532148

(перерыв на санитарную обработку с 13.30 до 14.00)

Библиотека №1 +7(343)6531882

(перерыв на санитарную обработку с 14.00 до 14.30)

Временные правила работы библиотек городского округа Рефтинский на период выхода из карантина

1. Обслуживание в помещениях библиотек и проведение массовых мероприятий в библиотеке временно приостановлено.
  2. Производится только прием и выдача литературы.
  3. Обслуживание читателей осуществляется по предварительной записи по телефону с назначением даты посещения.
  4. Оставить заявку на подбор литературы можно: по телефону, на адрес электронной почты reft-lib@yandex.ru, на сайте библиотеки в чате Jivo http://reft-lib.ru/
  5. Если читатель не записался на посещение библиотеки заранее, ему будет отказано в обслуживании.
  6. Выдача книг осуществляется только библиотекарем. Самостоятельный выбор читателем книг в открытом доступе временно приостановлен.
  7. Передвижение пользователей по библиотеке запрещается, обслуживание осуществляется только в организованной зоне приема/выдачи литературы в библиотеках на абонементе в соответствии с графиком предварительной записи.
  8. Единовременно обслуживаются не более 2-х человек, остальные ожидают в коридоре, на улице с соблюдением мер социальной (санитарной) дистанции: расстояние между людьми не менее 1,5 метров.
  9. На обслуживание 1 посетителя отводится до 30-ти минут.
  10. Посещение библиотеки без средств индивидуальной защиты запрещается: обязательное ношение масок библиотекарями и посетителями. Рекомендовано использование перчаток библиотекарями и посетителями.
  11. Книги, возвращенные пользователями, помещаются на карантин сроком на 5 суток. По истечении срока карантина издания поступают в дальнейшее использование.
  12. Ежедневно библиотеки МБУК "Библиотечная система" городского округа Рефтинский закрываются на санитарную обработку: Центральная библиотека - с 13.30 до 14.00; Библиотека №1 - с 14.00 до 14.30.