Квиз "Эмодзи в библиотеке" (опубликовано 17.07.2020)

Сегодня, 17 июля, во всём мире отмечают довольно необычный праздник - Всемирный день эмодзи.
Само по себе слово Emoji (эмодзи) — это даже не слово вовсе, а целое японское выражение, обозначающее «слово на картинке». Изначально эмодзи использовались на пейджерах, и только потом перекочевали на мобильные телефоны и смартфоны, где ими активно пользуются и по сей день.
Cложно представить себе онлайн-язык без смайликов Emoji. Иногда они помогают выразить наши чувства и мысли лучше, чем слова.
Сейчас почти ни одно сообщение не обходится без смайлов. В арсенале любого смартфона подобных значков порядка 2 000: туда входят люди, животные, еда и многое другое, однако на момент появления графического языка число эмодзи составляло всего 170 единиц.
Давайте отметим День эмодзи «по - библиотечному»! Отгадайте названия книг, которые мы зашифровали с помощью Emoji. На отгадывание каждой книги у вас есть 10 секунд, но мы уверены, что вы справитесь! Свои варианты пишите в наших группах «ВКонтакте» и «Одноклассники». Правильные ответы вы найдёте там же.