«Это в сердце было моём…» (опубликовано 19.02.2020)

Песни на его стихи поёт вся страна,

порой считая их народными,

нередко не зная о том, кто их автор.

В Центральной библиотеке состоялся удивительный музыкально-поэтический вечер «Это в сердце было моём…», посвящённый 120-летию со дня рождения Михаила Васильевича Исаковского. Он прошёл в тёплой и доброжелательной обстановке.

Ведущие познакомили ценителей прекрасного, пришедших на вечер, с биографией великого поэта-песенника, а также рассказали интересные факты из жизни Михаила Васильевича и его творчества. Рассказали об истории написания некоторых песен, многие из которых он посвятил своей жене Лидии. Например, стихотворение «В лесу прифронтовом».

В течение всего мероприятия звучали стихи и песни Михаила Исаковского: «Вдоль деревни», «И кто его знает», «Ой, туманы мои, растуманы…», «Огонёк», «Катюша», «Одинокая гармонь» и другие, не менее знаменитые произведения. Наши гости с удовольствием подпевали вслед за исполнителями с экрана. Хочется поделиться одним из мнений участников вечера: «Мы действительно думали, что песни эти народные».

Удивительно и то, что на мероприятии присутствовала зрительница, родина которой Смоленская земля. Увидев на экране фотографии родного края, на её глазах навернулись слёзы.

Мероприятие закончилось… Но гости нашего вечера продолжали общаться и делиться своими впечатлениями.

Каждый, кто пришёл в этот день в библиотеку, открыл для себя своего М.В. Исаковского.

Больше фотографий вы можете увидеть в разделе «Фотогалерея».