Творческая встреча с писательницей Данькой Вишневской (опубликовано 30.10.2019)

А у нас в гостях писательница!
Открытая, душевная, влюблённая в своё дело – именно такой увидели писательницу Даньку Вишневскую жители нашего посёлка.
Вот уже второй раз она встретилась с нашими школьниками, на этот раз в школе №15, и познакомила их со своей книгой «Вечное лето 2.0», прочитала из неё  интригующие отрывки, рассказала о собственном непростом творческом пути, о детских и взрослых мечтах. Дала совет, как их осуществить и поверить в свои силы.
У молодой писательницы из города Екатеринбурга успешно получилось справиться со всеми трудностями и выпустить три книги, которые сейчас с удовольствием читают и взрослые, и дети. Несмотря на свой успех и достижения, она удивилась и обрадовалась, когда дети окружили её и стали просить автограф и совместное фото. А одна девочка даже успела нарисовать дракончика – героя из прочитанного отрывка. Отпускать писательницу школьникам не хотелось: вопросы сыпались один за другим. «Сколько вам лет? Ваша любимая книга? Почему в названии книги цифры 2.0.? Сколько книг вы ещё планируете написать? О чём будет новая книга? Вам нравится писать от руки или печатать? Почему на обложке книги нарисован поезд?» и много-много других.
В этот же день, вечером, любой житель посёлка мог пообщаться с молодой писательницей в Центральной библиотеке, задать вопрос, приобрести книги с личным автографом и пожеланиями от автора.
Встречи прошли уютно и душевно, и мы надеемся, запомнились читателям. А для самой Даньки Вишневской Рефтинский – это теперь тёплые воспоминания, открытые люди с живыми и любопытными глазами, красивая природа и завораживающие пейзажи. Поэтому она с удовольствием будет ждать новой встречи!
Для тех, кто очень хотел побывать на встрече, но не смог, Данька Вишневская оставила несколько экземпляров книг со своим автографом в Центральной библиотеке.