«И с каждой осенью я расцветаю вновь…» (опубликовано 07.10.2019)

«И с каждой осенью я расцветаю вновь…»

24 сентября сотрудники библиотеки №1 пригласили всех почитателей творчества А.С. Пушкина принять участие в тематическом вечере «И с каждой осенью я расцветаю вновь…». Осень – благословенная, поэтическая пора прощания с летом - «тихое природы увяданье». А в русской литературе всем любителям творчества Александра Сергеевича известна «Болдинская осень» - это огромная тайна, чудо, расцвет творчества поэта, это золотое время русской поэзии.

Ведущие вечера как будто повернули время вспять,  и слушатели оказались на балу, где Пушкин встретил Наталью Гончарову, совершили путешествие в Болдино, где долгих три месяца, вслушиваясь в тёмное бормотание ночной тишины, с невероятной быстротой создавал Александр Сергеевич одно произведение за другим.

В ходе мероприятия прозвучали музыкальные композиции в исполнении инструментального трио «Вдохновение» Рефтинской детской школы искусств, романсы на стихи А.С. Пушкина в исполнении заместителя директора по творчеству ЦКиИ А.Л. Зяйкиной и руководителя кружка ЦКиИ И.А. Мархасина.

Мероприятие сопровождалось красочной презентацией с видами Болдино, осенними пейзажами, картинами знаменитых художников.
Завершился вечер викториной по творчеству А.С. Пушкина и награждением победителей.