«Эти песни спеты о войне» (опубликовано 05.06.2019)

«Эти песни спеты о войне»

Есть музыка, которая никогда не перестанет быть актуальной. Есть слова, которые никогда не перестанут трогать за душу. Есть песни, от которых всегда будут наворачиваться слёзы. Это песни о Великой Отечественной войне.
  Именно им была посвящена музыкальная викторина, организованная сотрудниками библиотеки №1. Люди разных поколений, те, для кого песня является спутником жизни, собрались 29 мая в читальном зале библиотеки. Для них не составило труда ответить на все вопросы ведущих, вспомнив песни, ставшие символом целого поколения, песни, прошедшие испытание временем.
   Весь вечер в библиотеке звучали любимые всеми композиции: «Синий платочек», «В землянке», «Тёмная ночь», «Эх, дороги» в исполнении заместителя директора ЦКиИ  А.Л. Зяйкиной и библиотекаря библиотеки №1 М.В. Журавской. Песни эти узнавались с первых же тактов, и каждый сидящий в зале подпевал исполнителям.
     Завершилось мероприятие награждением победителей викторины и чаепитием в тёплой компании.