"О героях былых времён" (опубликовано 30.04.2019)

О героях былых времён

В преддверии главного праздника нашей страны – Дня Победы работники библиотеки № 1 пригласили активистов Совета общественных организаций городского округа Рефтинский и провели для них беседу  «Крылья крепнут в бою».
Об ожесточенных воздушных боях, в которых проявили свой героизм и боевое мастерство такие лётчики, как трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин, дважды Герой Советского Союза Н.М. Скоморохов, лётчик-испытатель И.Е. Фёдоров, рассказали библиотекари своим гостям.
Большой интерес слушателей вызвала информация об уроженце Свердловской области, дважды Герое Советского Союза Григории Андреевиче Речкалове, который является одним из известных лётчиков-истребителей, вошедший в историю, как самый результативный ас, одержавший на истребителе Р-39 «Аэрокобра» больше всех побед.
По окончании беседы было организовано чаепитие. За чашкой чая гости библиотеки обсудили услышанное, поделились воспоминаниями своих родных о тех суровых годах.