Музыкальный вечер - портрет «Любимые песни прошлого века» (опубликовано 13.03.2019)

«Любимые песни прошлого века»

В преддверии весеннего праздника – Международного женского дня 8 марта – Центральная библиотека пригласила жителей посёлка на литературно-музыкальное  мероприятие и поздравила милых дам с наступающим праздником. Музыкальный вечер-портрет «Любимые песни прошлого века» был посвящён творчеству известного композитора Бориса Андреевича Мокроусова, которому в этом году исполнилось бы 110 лет.
 Трудно найти человека в нашей стране, который не знал бы лирических песен Бориса Андреевича. Его популярность была огромной, а музыкальные хиты  подхватывала и пела вся страна. «Осенние листья», «Когда весна придёт, не знаю», «Одинокая гармонь», «Вологда», «Хороши весной в саду цветочки» - эти и многие другие песни часто звучали по радио, записывались на пластинки, исполнялись на сцене и в кругу близких людей.
  В наше время творчество Бориса Мокроусова не забыто, и его музыка по-прежнему узнаваема и любима старшим поколением. Вот и наши гости с первых минут музыкального вечера вспоминали и пели чудесную и проникновенную лирику Бориса Мокроусова, где главные герои – это добрые, работящие, простые люди.
   По традиции, ведущие рассказали об интересных фактах из жизни композитора, о его детстве и юности, становлении творческого пути. Интересные биографические заметки из жизни  Бориса Андреевича переплетались с его знаменитыми песнями. И музыка, нашедшая отклик в сердцах наших гостей, звучала не только в исполнении актёров с экрана, но и в исполнении участников  этого вечера.