«На свете много разных стран, Но есть средь них одна…» (опубликовано 11.12.2018)

Знают ли ребята, что есть такая страна Журналия? Ученики вторых классов школы №6 теперь знают. Потому что они побывали на необычном уроке-путешествии по этой маленькой стране.

«А когда и как они туда попали?» – спросите Вы. Да очень просто. 7 и 10 декабря они пришли к нам, в Центральную библиотеку, и вместе с сотрудниками библиотеки совершили увлекательное путешествие по удивительной стране Журналия.

На свете много разных стран,

Но есть средь них одна,

В которой можно побывать,

Открыв журнал, тогда –

Увидишь чудеса Земли

И неба, и морей.

Так не откладывай – вперёд!

Читай журнал скорей!

"Что же они там увидели?" – опять спросите Вы. Увидели многообразие жителей этой страны – журналы "Мурзилка" и "Простоквашино", "Клёпа" и "Тошка и компания", "Микки-Маус" и "Скуби-Ду" и много-много других.

"Что же они узнали?" А узнали о тех людях, кто принимает участие в выпуске каждого издания, из каких интересных и занимательных рубрик состоит тот или иной журнал, и даже то, что он может помочь в учёбе. Познакомились с героями, которые живут на страницах детской периодики и помогают лучше понять то, о чём хочет рассказать тот или иной номер. Узнали ребята, когда появились первые в мире журналы для взрослых и детей.

"Что же они делали?" Как и на уроке, дети выполняли задания и отвечали на самые заковыристые вопросы. Искали информацию: с какого года выходит тот или иной журнал, как часто он выходит – 1 раз в месяц или каждую неделю. Искали и находили названия рубрик. И самым «сложным» заданием было разгадать СТИХВОРД.

Наши участники путешествия справились со всеми заданиями на ОТЛИЧНО!

И, конечно же, мы ждём всех Вас к нам в библиотеки!

Остальные фотографии Вы можете посмотреть в разделе "Фотогалерея".