"Неизвестный Урал - 2018" (опубликовано 24.10.2018)

«Вы даже не представляете,

ЧТО вы делаете для нашего региона!»

(Члены жюри)

23 октября были подведены итоги областного конкурса «Неизвестный Урал – 2018». Этот конкурс проводится Свердловской областной универсальной научной библиотекой им. В. Г. Белинского среди муниципальных библиотек Свердловской области. В этом году у него литературная тематика – «Неизвестный Урал – 2018. Литературная карта».

В конкурсе приняли участие библиотеки из  48 населённых пунктов. На суд жюри были представлены 87 работ от 104 участников.

На мероприятие были приглашены знаменитые уральские литераторы Вадим Дулепов (поэт, журналист, Заместитель председателя Правления Екатеринбургского отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России») и Андрей Расторгуев (поэт, переводчик, критик, журналист, кандидат ист. наук, член Приёмной комиссии «Союза писателей России»). Они рассказали о талантливых людях, которые живут в нашей области. А Вадим Дулепов дал совет – «…Большая литература возникает из драйва, из общения, поэтому стремите и стимулируйте молодых авторов к общению…». Андрей Расторгуев очаровал своими стихами женскую публику.

Для награждения предоставили слово Маргарите Яковлевой, организатору конкурса. О каждой работе были сказаны хорошие и добрые слова, а  конкурсанту – напутствие для создания будущих работ.

Среди участников был и наш специалист, библиограф Голикова Наталья, создавшая электронный ресурс – Библиографический указатель «Свой формат. Серёгина Людмила Андреевна».

Завершился конкурс "Неизвестный Урал-2018. Литературная карта". Пара слов. (СОУНБ им. В.Г.Белинского)