"Заповедная смена - 2018" (опубликовано 15.08.2018)

Мы, библиотекари, умеем не только работать, но и отдыхать. А ещё лучше – совмещать приятное с полезным.
  «Заповедная смена» -  это выездной семинар для библиотекарей Свердловской области, который прошёл в природном парке «Оленьи ручьи». В этот раз нас собралось 50 «хранителей книг»!
  За два дня семинара мы многое сделали: примерили на себя роль волонтёра, покрасив доски для будущего моста, с азартом соревновались в командных играх (даже дождь не стал для нас помехой, уж очень хотелось всем победить), совершили захватывающее путешествие по природному парку, узнали много удивительного о жизни животных и растений. Мы поднимались на скалы и спускались глубоко в пещеры, переходили через подвесные мосты и, конечно же, загадали желание возле скульптуры «Ангела единой надежды», одной из главных достопримечательностей парка. А ещё мы общались, обменивались опытом и успели подружиться за эти два дня, которые пролетели незаметно.
  Все знания и умения, приобретённые на семинаре, мы применим в нашей работе, сделав её ещё более интересной, насыщенной и творческой. Уверены, что это была не последняя совместная встреча, и в следующем году мы встретимся опять, чтобы снова поделиться своими успехами, планами и открытиями.