Федеральный социальный проект «Россия – сила в людях» (опубликовано 28.02.2024)

Реализуется федеральный социальный проект «Россия – сила в людях», посвященный жителям регионов страны, добившихся значимых успехов в труде, профессиональной и общественной деятельности.

В Свердловской области участие в проекте примут представители общественных организаций, заслуженные работники предприятий и организаций промышленности, транспорта, социальной сферы.

Представляем книжную новинку: Грегг Олсен «Не говори никому» (опубликовано 28.02.2024)

Реальная история сестёр, выросших с матерью-убийцей. Вот уже много лет сёстры Сэми, Никки и Тори Кнотек вздрагивают, когда слышат слово «мама» - оно напоминает им об ужасах прошлого и собственном несчастливом детстве. Почти двадцать лет они не только жили в страхе от вспышек насилия со стороны своей матери, но и становились свидетелями таких жутких сцен, забыть которые невозможно.
Годами за высоким забором дома их мать, Мишель «Шелли» Кнотек, ежедневно подвергала их унижениям, побоям и настраивала их друг против друга. Несмотря на всё пережитое, девушки не только не сломались, но укрепили узы сестринской любви.

Приглашаем вас за книгой в Центральную библиотеку  (ул. Молодёжная, 29/1).

Неделя профилактики употребления наркотических средств (опубликовано 26.02.2024)

Распространение употребления наркотиков и наркозависимости – одна из самых серьезных проблем современного обществ.

Наркотики – это вещества, способные оказывать воздействие на нервную систему
и вызывать изменение сознания человека;

все наркотики участвуют в химических процессах, происходящих в головном мозге, изменяют их и приводят к развитию зависимости – необходимости постоянно принимать психоактивное вещество;

наркомания – это непреодолимое влечение к психоактивному веществу. Основной признак развития наркомании: привыкание к наркотику, необходимость увеличивать дозу и частоту приема, появление физической зависимости от наркотика.

Онлайн-викторина «Отвага, мужество и честь» (опубликовано 21.02.2024)

23 февраля отмечается важный, торжественный праздник - День защитника Отечества. В этот день мы чествуем русского солдата, офицера, генерала, моряка, лётчика – всех, кто стоит на страже мира, защищает рубежи любимой Родины. Этот праздник, который имеет столетнюю историю, прочно вошёл в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги. День защитника Отечества в России считается днём воинской славы, праздником мужчин и женщин, которые участвовали  и участвуют  в защите Родины.

Поэтому мы предлагаем Вам сегодня пройти онлайн-викторину «Отвага, мужество и честь».

Мастер-класс «Букет для папы» (опубликовано 21.02.2024)

23 февраля отмечается большой всенародный праздник – День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем наших пап, братьев, дедушек, всех тех, кто служил или служит в рядах нашей доблестной армии. Каждый мужчина, будь он офицером, учёным, студентом или школьником – защитник своего Отечества, своей семьи.

20 февраля в Центральной библиотеке прошёл мастер-класс «Букет для папы» по Пушкинской карте. Приобрести букет несложно, в цветочных магазинах есть широкий ассортимент. Но намного лучше сделать его самостоятельно. Ведь подарки, сделанные своими руками, несут в себе много положительных эмоций как тому, кто его делает, так и тому, для кого они предназначены.

Под руководством сотрудника библиотеки ребята создавали яркие красивые букеты, которыми они порадуют своих близких в праздничный день.