Библиотеки МБУК "Библиотечная система" городского округа Рефтинский работают в ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ.

В 2022 году День пенсионера в Свердловской области отмечается 28 августа. Праздник, отмечаемый в последнее воскресенье августа, учреждён Указом Губернатора Свердловской области и традиционно даёт старт месячнику, который завершится Международным днём пожилого человека 1 октября 2022 года.

С программой мероприятий можно ознакомиться, пройдя по ссылке "День пенсионера".

Читаем вслух! (опубликовано 26.07.2022)

23 июля в нашей стране впервые состоялся Всероссийский день чтения вслух. Проект запущен фондом «Живая классика». Акция «Всероссийский день чтения вслух» направлена на создание привлекательного образа читающего человека и формирование читательской среды. Проект проводится при поддержке Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив.

По словам организаторов, в этот день каждый мог прочитать вслух фрагмент из своего любимого произведения. Акция объединила больше тридцати городов в 15 регионах страны: Саратовской, Самарской, Свердловской, Челябинской областях, а также Удмуртии, Татарстане, Москве, Санкт-Петербурге и других.

Наш посёлок также присоединился к новой просветительской акции. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Библиотечная система» городского округа Рефтинский организовало литературные площадки...

"Диспансеризация в 2022 году" (опубликовано 13.07.2022)

Стоит ли идти к врачу, когда ничего не болит? С «маленьких» симптомов нередко начинаются серьезные, хронические расстройства, а раковые опухоли привлекают к себе внимание тогда, когда человеку уже сложно помочь. Их своевременное выявление позволит сохранить здоровье, жизнь и трудоспособность.
Диспансеризация – программа, направленная на предотвращение и раннюю диагностику соматических заболеваний. Порядок, объем обследования во время диспансеризации регламентируется Приказом Минздрава РФ № 124н от марта 2019 года.

"Счастье быть вместе" (опубликовано 13.07.2022)

8 июля в России отмечается один из самых добрых и замечательных праздников – День семьи, супружеской любви и верности, посвящённый памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии.

Именно в этот день для Совета ветеранов и пенсионеров городского округа Рефтинский сотрудник библиотеки №1 Галина Власова провела праздничное мероприятие «Счастье быть вместе». Участникам рассказали легенду праздника о жизни Святых Петра и Февронии и провели интересные игровые задания.

Онлайн-викторина «Шоколадный день» (опубликовано 09.07.2022)

Настоящие сладкоежки всегда найдут повод, чтобы полакомиться любимыми сладостями, и наверняка знают о Дне шоколада, который ежегодно отмечается в разгар лета - 11 июля.
Предлагаем поучаствовать в викторине «Шоколадный день», подготовленной к этому празднику, и узнать немного больше интересных фактов о шоколаде!